#1. Свой первый титул чемпиона мира Ронни выиграл, победив в финале:

Ронни победил в финале Джона Хиггинса со счетом 18-14

Следующий вопрос

#2. Сколько всего побед одержал Ронни в Премьер-Лиге

За свою карьеру Ронни одержал 10 побед в Премьер-Лиге

#3. Кто из рефери убедил Ронни забить финальный черный шар при 140 очках во время его 10 максимального брейка

Ян Верхаас настоял, чтобы Ронни забил черный шар.

#4. Какой из турниров выиграл Ронни, став самым молодым обладателем рейтингового титула?

В 1993-м году Ронни выиграл UK Championship. Asian Classic в 1996-м, Scottish Open в 1998-м, а Welsh Open в 2004-м году.

#5. Какую страсть разделяют Ронни и его друг Стив Питерс

Именно бег является их общим увлечением, психология и гребля – это увлечения Стива, а снукер и кулинария – Ронни.

#6. Сколько фреймов было сыграно в четвертой сессии финала ЧМ 2020 между Ронни О'Салливаном и Кайреном Уилсоном?

Перед четвертой сессией счет был 17-8 в пользу Ронни. Последний и единственный фрейм в четвертой сессии Ронни выиграл с брейком в 96 очков (104-0) и в итоге победил 18-8.

#7. Какой сезон Ронни впервые завершил на первом месте мирового рейтинга?

В сезоне 2002/03 Ронни сместил с первого места Марка Уильямса, в следующем уступил ему снова вершину, а в 2004/05 вновь занял первое место.

#8. В каком возрасте Ронни сделал свой первый официальный максимум на турнире?

Первый официальный максимум Ронни сделал в 15 лет. В 10 лет он сделал первый свой сенчури (117 очков), в 17 он выиграл свой первый рейтинговый турнир, а в 21 сделал максимум на чемпионате мира.

#9. Чем уникален матч с Али Картером в 2007-м году на Northern Ireland Trophy?

Ронни выиграл матч со счетом 5-2, сделав пять сенчури: 108, 122, 107, 147 (максимум), и 129.

#10. На чемпионате мира 1996-го года Ронни начал играть левой рукой, заявив после матча, что он и левой играет лучше, чем его оппонент правой, что вызвало разбирательство в дисциплинарной комиссии. Кто был его соперником в том матче?

После победы в матче со счетом 10:3 против Алена Робиду, О’Салливан заявил, что он лучше левой играет, чем Робиду – правой. В рамках дисциплинарного слушания О’Салливан доказал свое мастерство, выиграв три фрейма левой рукой против Рекса Уильямса (бывшего финалиста чемпионата мира).

#11. Ронни О'Салливан первый, кто сделал два максимума на чемпионатах мира: в 1997-м и в 2003-м годах. Против каких игроков он играл в этих матчах?

Ронни сделал первый максимум в 1997-м году в первом раунде, выиграв со счетом 10:6 у Мика Прайса. Второй был тоже в первом раунде, но в 2003-м году. Этот матч Ронни проиграл Марко Фу со счетом 6:10, несмотря на максимальный брейк. Фергал О’Брайен известен тем, что стал первым игроком, который сенчури в своем первом фрейме на чемпионате мира, а Роберт Милкинс – первый игрок, сделавший максимум в квалификации чемпионата мира.

#12. В сезоне 1992/93 на турнире в Блэкпуле Ронни выиграл матч за 43 минуты, установив новый рекорд. Кто был автором рекорда на самый быстрый матч до этого момента?

Прозвище О’Салливана – «Ракета» было придумано ведущим Аланом Хьюзом как раз после этой блестящей победы, побившей рекорд Тони Драго, продержавшийся до этого много лет.

#13. В 2006 году Ронни уступал 0:4 Стивену Хендри в четвертьфинальном матче чемпионата Великобритании. Что произошло дальше?

Ронни просто пожал Хендри руку, сказал, что с него достаточно, и ушел!

Инцидент с полотенцем относится к матчу между О’Салливаном и Марком Кингом на чемпионате мира в 2005 году.

Обнаженная женщина выбежала на арену на Masters 1997-го года в матче против Стива Дэвиса.

Хендри удалось выиграть чемпионат мира в 1994 году, несмотря на перелом руки.

#14. Ронни О'Салливан больше всего известен как «Ракета», но иногда используется при его представлении и одно из нижеперечисленных прозвищ:

У Ронни много прозвищ и одно из них – The Essex Exocet.

#15. В финале какого турнира Ронни О'Салливан сделал исторический 1000-й сенчури?

#16. Когда Ронни О'Салливан делал свой знаменитый "розовый" брейк (забив все красные шары с розовым), сколько очков было на табло перед забитем последнего шара?

#17. 30 октября 2010 года состоялся финальный матч турнира по Power Snooker, который Ронни выиграл со счетом 572:258. Кто был его соперником?

#18. Три года подряд Ронни выходил в финал одного из рейтинговых турниров, и все три финала проиграл Джадду Трампу с одинаковым счетом 7:9, что дало повод экспертам заговорить о некоем "проклятии". Что же это за турнир?

#19. Ронни принадлежит рекорд: cамый быстрый матч до 13 побед - 167 мин 33 сек, это произошло на чемпионате мира 1996-го года. На каком этапе турнира это произошло?

#20. На Мастерс 2014-го года в матче против Рикки Уолдена Ронни сделал свой очередной рекорд. Какой именно?